Вокруг родинки фиолетовое пятно

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, сегодня вокруг родинки образовалось фиолетовое пятно. Вчера ничего не было, только заметила, что родинка увеличилась. Не болит, зуда нету.
Теги: фиолетовая родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

20 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-04 16:08
Здравствуйте ,  Ирина!
Скорее всего,  это -  не родинка.
Это - ангиокератома.
Доброкачественное сосудистое образование кожи.

Для подтверждения диагноза нужно сделать : дерматоскопию.

Можно после этого, удалить лазером.
Ирина 2018-08-04 21:18
Спасибо за ответ.
Просто ранее там была обычная родинка, а сейчас вот так. . боюсь, чтобы не злокачественное развитие родинки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 17:55
Не волнуйтесь!
Это не онко !
Светлана Михайлова 2019-06-04 22:44
Здравствуйте, обнаружила у себя на правом бедре такое образование, с каждым днём ореол вокруг родинки становится больше, а сама родинка была коричневой и постепенно стала темнеть. Подскажите пожалуйста что это может быть? Очень переживаю, очень боюсь, жду приема к онкологу, вся на иголках.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-20 00:43
Тромбированная ангиома <div
<divПоказана дерматоскопия

Не волнуйтесь!
Анна 2020-05-18 18:26
Здравствуйте, месяц назад родинка воспалилась, точно так же как и сейчас на фото. Потом через неделю краснота возле родинки ушла, но вид будто родинка налилась кровью остался. Часто это место трется об пуговицу джинс. Несколько дней назад снова те же симптомы, родинка увеличилась, и красные гематомы возле нее. (Рядом краснота на фото-это от бактерицидное пластыря) Сегодня сходила к дерматологу, она сказала что не знает что это, либо воспаление либо к онкологу нужно. Онколог через несколько дней
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-19 10:02
Здравствуйте, Анна!

Дерматолог должен знать!

Это тромбированная ангиома!

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

После дерматоскопии можно удалить лазером или сургитроном =электрокоагуляция.

Если будут вопросы пишите!
Анна 2020-05-19 21:34
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Сегодня в конце дня заметила на лейкопластыре сокровицу. Протёрла эту родинку перекисью и выделялась кровь. Не много. Но при надавливании выделяется снова. Сама родинка стала меньше, будто вышла вся кровь которой налилась она ранее. Скажите, это все еще относится к вашему предыдущему диагнозу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-22 01:40
Да, конечно. Не волнуйтесь!
Сабина 2022-01-12 07:02
Здравствуйте! Светлана Михайловна напишите пожалуйста что с вашей родинкой. У меня тоже такая проблема как у вас, заметила 2дня назад. Очень боюсь, что это меланома. У вас всё хорошо?
Кирилл 2020-01-27 13:30
Здравствуйте, имеется вот такое образование похожее на родинку, не беспокоило до вчерашнего дня, болит только при нажатии, по ощущениям как будто прыщ под кожей.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-27 17:44
Здравствуйте, Кирилл!

Может быть тромбированная ангиома

Нужно обязательно провести дерматоскопию для уточнения диагноза!

Потом врач выберет тактику удалять или наблюдать, и каким методом удалять.

Если будут вопросы пишите!
Екатерира 2020-06-12 11:12
Здравствуйте. Вчера вечером обнаружила вот такое образование. Не болит, не чешется, раньше на этом месте была родинка. Ничего не беспокоит, кроме внешнего вида. Очень переживаю что может быть злокачественной. Не пойму откуда она появилась.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-13 01:39
Здравствуйте!

Скорее всего тромбированная ангиома

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Не волнуйтесь!
Екатерина 2020-06-13 09:24
Спасибо большое!
Анна 2020-07-01 19:54
Добрый вечер. На бедре на абсолютно ровной коже появилось чёрное образование. На ощупь оно твердое и выступает над поверхностью. Не чешется, при нажатии болит. Вокруг что-то вроде синяка недавно появилось. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-03 18:33
Здравствуйте, Анна!

Тромбированная ангиома

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!
Ирина 2020-11-18 23:45
Здравствуйте, Алина Викторовна. Пару дней назад появилась Вот такая точка на бедре. Не болит, размер как-будто головка спичечная, даже меньше. До этого здесь ничего не было
Что это? (
Ирина 2021-07-27 16:02
Добрый день! Случайно сбрила родинку на ноге, теперь она стала фиолетовой, что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 22:17
Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию