Ободок вокруг родинки

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Вокруг родинки появился светло-коричневый ободок. Нормально ли это?
не болит не чешется но странноватая. Нормально ли это? Она выпуклая, а внутри более темнее, вокруг кожа нормального цвета Спасибо большое за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-18 00:06
Здравствуйте , Карина!
По фото , может быть - диспластический невус.
Показанна- дерматоскопия!
Не волнуйтесь!
Избегайте солнца , используйте солнцезащитные средства с SPF 50!
Карина 2017-12-18 19:06
Спасибо большое за ответ! На 22 декабря записалась к дерматологу)
Как лучше поступать с диспластическим невусом: удалять или нет?
Спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 00:24
Можно наблюдать.
Раз в 6 мес дерматоскопия.
Избегать солнца!