Ободок вокруг родинки
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Всю жизнь на ноге была родинка, сильно ее не рассматривала никогда она низко на ноге, но вот заметила что вокруг нее светло-коричневый ободок. Нормально ли это? Была она или нет я не помню! Опасно ли Это? (фото 1) Спасибо, и еще, в августе появилась родинка диаметром 1 мм, за 3 месяца стала около 2,5 мм, не болит не чешется но странноватая. Нормально ли это? Она выпуклая, а внутри будто темнее, вокруг кожа нормального цвета (фото№2). Спасибо большое за ответы!
3 ответа
Здравствуйте!
3е фото - можете сделать более четко?
Какие размеры " родинки " ?
3е фото - можете сделать более четко?
Какие размеры " родинки " ?
По фото - оба невуса - доброкачественны.
Не волнуйтесь.
Наблюдайте; используйте солнцезащитные средства; не трасмируйте (бритье) .
При возможности пройдите дерматоскопию.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.
Не волнуйтесь.
При возможности пройдите дерматоскопию.