Пигментация вокруг родинки

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня существует родинка давно уже, больше 5-7 лет точно, это только то что я смог найти по фото, она не увеличивалась и т д, никаких признаков нет, все ровное, из неё и волосы растут, но вокруг родинки не знаю когда, появилась пигментация, более видна под вспышкой, не загораю, в солярии не хожу и т д, когда появилась эта пигментация не знаю, так как нету фото слишком сильно приближенных, ну пол года есть точно, больше сказать не могу, в июле был у дерматолога, он просмотрел родинку и пошёл дальше смотреть, в пн иду на удаление, пигментация такая это вариант нормы или что это вообще
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-25 23:36
Добрый день! Опасного по снимку ничего не вижу. Полагаю, это норма.
Платная консультация
Даниил 2019-09-25 23:37
Ну вы не ответили на вопрос????????, что это может быть то, огромное спасибо за такой быстрый ответ, и успокоение, но хотелось бы знать что это такое и как определить норма такое или нет
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-25 23:41
Такая пигментация, как правило, является нормой. Что это конкретно за пигментация, дистанционно ответить невозможно, так как надо это видеть очно и провести дерматоскопию. Но подозрительных и вызывающих опасений признаков я не вижу по снимку.
Платная консультация
Даниил 2019-09-25 23:42
Последний вопрос, какие признаки у пигментация должны быть, что бы посчитать ее плохой? Спасибо ещё раз
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-26 16:59
Признаков много, перечислять их всех уйдет страница А4.