Ареола вокруг родинки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Лет 10 назад появилась родинка на животе (мне показалось после солярия, солярием не злоупотребляла была там несколько раз когда родинка появилась, после того как увидела её перестала ходить, и вот несколько лет назад сходила в солярий ту родинку заклеила наклейкой, после этого начала замечать вокруг родинки белую ареолу подумала что это наклейки ведь я заклеивала родинку, но прошло пару лет а ареола не исчезла и после загара на солнце, и солярия. Вчера наткнулась на информацию об меланомах и начала читать и пришла в ужас, понимаю что нужно обратиться на приём очно, но возможно вы по фото скажете есть ли повод для беспокойства?
Теги: вокруг родинки белое пятно, ореол розового цвета вокруг родинки на лице, пятно вокруг родинки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

5 ответов

Татьяна 2018-08-14 09:59
Тип кожи нордический
Родинка по ощущениям никак не беспокоит не болит при касании не чешется
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-14 10:56
Здравствуйте ,  Татьяна!

Напишите размеры родинки в мм?

Она все таки коричневая,  или красная (плохо видно на фото). ?
Татьяна 2018-08-14 11:03
Примерно 2-2,5 мм, ореола примерно 1см
Цвет светло коричнево с розовинкой
Раньше темнее была
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-14 11:08
Татьяна!
Совершенно не волнуйтесь!

Это - невус Сеттона.

Может быть , что родинка внутри вообще исчезнет. Это нормально.
Она доброкачественная .

Данных за меланому -  нет!

Обследуйте щитовидную железу: УЗИ и тиреотропный гормон.

Не ходите в солярий, избегайте солнца, используйте солнцезащитные средства с SPF 50!
Татьяна 2018-08-14 12:40
Алина Викторовна! Спасибо вам большое за консультацию! Всего вам доброго!