Ободок вокруг родинки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте Алина Викторовна, хотела бы узнать не опасные ли это родинки? Зуда, изъявлений, болей нет. Беспокоит лишь внешний вид, особенно у той родинки где ободок. Нет ли в них признаков злокачественности?
Теги: родинка с коричневым ободком
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-21 10:40
Здравствуйте, Ирина!

На первом фото больше данных за солнечное лентиго.

На втором - меланоцитарный доброкачественный невус, или диспластический невус.
Оптимально - - - провести дерматоскопию при возможности! Для уточнения диагноза.

Ирина 2020-03-21 10:47
Спасибо Алина Викторовна за быстрый ответ. Скажите пожалуйста это очень опасно? И как срочно надо сделать дерматоскопию?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-21 11:07
Визуально не опасно!

Постарайтесь сделать до летнего сезона!
Ирина 2020-03-21 11:08
Большое спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-21 12:51
На здоровье! Всего вам наилучшего!