Белый ободок вокруг родинки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 9 лет после отдыха на море появился белый ободок вокруг родинки. Ходили к дерматологу, сказал, что это невус Сеттона. Скажите пожалуйста, так ли это и есть повод для беспокойства? Заранее спасибо!
Теги: вокруг родинки белое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-08 09:33
Здравствуйте, Мария!

Невус Сеттона!

Не волнуйтесь! Не опасно!

Проверьте работу щитовидной железы
Мария 2019-12-08 10:17
Большое спасибо!
Мария 2020-06-20 13:08
Добрый день. Извините пожалуйста за беспокойство. Заметила у дочки еще на одной Родинке белый ободок, скажите пожалуйста это что-то сереьезное? Из-за чего на второй Родинке появился белый ободок? Первая родинка с белым ободком практически исчезла. Это фото другой родинки. Очень сильно переживаю, спать не могу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-25 02:26
Невус Сеттона!

Не опасно!
Мария 2020-06-25 05:57
Спасибо большое за ответ. А он может быть сразу на нескольких родинка? И может быть это связано с переходным возрастом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-27 15:39
Да, конечно!

Частично да

Указывает на склонность к витилиго.
Мария 2020-06-27 20:07
Большое Вам спасибо за то, что не оставляете без внимания ни один вопрос. За Ваш труд! Здоровья Вам и Вашим близким.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-28 01:58
На здоровье! Большое спасибо за пожелания!)
Александр 2020-12-09 20:28
Здравствуйте. Если образовался невус сеттона с белым ореолом на месте где не было родинки, после сильного стресса. Какова вероятность развития витилиго?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-05 10:01
Не большая, но существует.
Анна 2021-07-27 19:53
Здравствуйте у сына появились прыщи с водичкой внутри на ножке, раньше они тоже были, но маленькие и быстро проходили, а сейчас очег большие, аж страшно что лопнут и попадет какая то инфекция, подскажите что это
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 22:17
Стрептодермия может быть