Светло коричневый ободок вокруг родинки
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, является ли поводом для беспокойства светло коричневый "ореол" вокруг родинки. Родинка плоская, не шелушится, не болит.
8 ответов
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Здравствуйте.
Родинка не опасна в плане онкологии, не переживайте.
С профилактической целью можно пройти дерматоскопию.