Светло коричневый ободок вокруг родинки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, является ли поводом для беспокойства светло коричневый "ореол" вокруг родинки. Родинка плоская, не шелушится, не болит.
Теги: светло-коричневый ореол вокруг родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-19 12:53
Здравствуйте, по фото это доброкачественный пигментный невус.
Платная консультация
Лена 2021-09-29 17:05
Здравствуйте, меня беспокоит родинка под грудью, обнаружила недавно, не чешется, сама родинка 3 мм, а вместе с пигментацией 5 мм, побаливает после ношения бюстгалтера, я боюсь, что у меня меланома
Елизавета 2021-12-14 22:01
Здравствуйте. После беременности появились две новые родинки. Они выглядят нормально? Одна имеет более светлый ободок по краям, это не опасно?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-30 14:04
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Ирина 2021-10-22 10:46
Здравствуйте. Обнаружила родинку у дочери на голове с коричневым ободком. Каково её состояние?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-31 15:43
Здравствуйте.
Родинка не опасна в плане онкологии, не переживайте.
С профилактической целью можно пройти дерматоскопию.
Платная консультация
Алёна 2023-02-07 13:44
Здравствуйте! Родинка находится под грудью, d =6 мм. Меня беспокоят эти небольшие ответвления вбок и коричневатый ореол вокруг нее.