Светло коричневый Ободок вокруг родинки. Беспокоит его наличее

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 31.12.20 заметила ободок вокруг родинки, никак не беспокоит, не болит, не чешется, сама родинка менее 6 мм. 6.01.21 пошла сделать дерматоскопию, сказали все хорошо. Очень волнуюсь что может быть что то плохое. И не понимаю почему он мог появиться. Родинка у меня давно. Но ободка не было. Подскажите если бы было плохо, дерматоскопия показала бы это?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

2 ответа

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-04-13 11:53
Здравствуйте! Это обычный пигментный невус, ничего страшного. Просто наблюдение дерматолога.
Лилия 2021-04-13 12:28
Огромное спасибо вам за ответ!