Светло коричневый ореол вокруг родинки

Спрашивает: Кариана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня родинка чуть выше паха, ниже пупка, она у меня с детства, какая она была в раннем возрасте я не помню но в сознательном возрасте она имеет один размер (+/- 4 мм) никак не беспокоит, не болит, не чешется, бельём или брюками ее не задеваю. Меня бескокоит ее так скажем ободок (не знаю как правильно называется) увидела ободок только когда наткнулась на статью о родинках (якобы нужно следить и контролировать их состояние если таковые имеются) вот и вспомнила за свою родинку
Очень переживаю по этому поводу, не помню был ли раньше ободок или нет, возможно она и была такая я просто не рассматривала, родинка как родинка, не висячая не огромная! Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-08 07:03
Здравствуйте. Это доброкачественный пигментный невус без признаков онкологии.
Платная консультация
Каринп 2018-09-08 13:24
Спасибо вам большое, вы меня успокоили! А есть смысл пойти на очный прием в онкологию или не нужно?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-08 13:30
Здравствуйте. Очный осмотр никогда не заменит заочную консультацию.
Можно посмотреть невус через дерматоскоп у дерматолога, необязательно к онкологу.
Платная консультация
Каринп 2018-09-08 13:57
Спасибо вам большое! Обязательно схожу!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-08 14:22
Пожалуйста. Всего Вам доброго!
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.