Пигментный невус спины

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: ОХЗ, гастродуоденит
Здравствуйте, у меня на спине большая ролинуа тёмно-коричневого цвета. Сколько себя помню, столько помню и её. Неудобно за ней наблюдать из-за расположения, но, мне кажется, она всегда была большая и тёмная. Года 2-3 назад я консультировалась по поводу неё с онкологом - он сказал, что она неопасна и если не тревожит, не мешает, то трогать её не обязательно. Сегодня я была на приёме у хирурга по поводу атером на голове и показала эту родинку. Он сказал, что нужно удалить с гистологией, потому что она "ему не нравится". Цвет неравномерный - от коричневого к чёрному, несимметрична. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение и насколько опасно данное образование. Заранее спасибо.
Теги: диспластический невус
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-26 19:05
Здравствуйте. Образование на мой взгляд подозрительно в отношении онкологии. Его нужно удалить хирургически с последующей гистологией.