Выпуклая родинка тёмного цвета

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, опасна ли родинка. Родинка с самого детства. В детстве была совсем плоская. Потом после родов, 29 лет назад, стала выпуклая. Одна часть совсем темно-коричневого цвета, другая - коричневая. Размер - 6 мм. Была на приеме у дерматолога, который смотрел аппаратом. Предположил, что это синяя родинка. Но она вовсе не синего цвета. Насколько опасна данная родинка? Спасибо большое за обратную связь.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-11 11:39
Здравствуйте.
Визуально это пигментный невус.
Точно можно сказать после удаления
с гистологическим исследованием.
Платная консультация
Нина 2021-04-11 12:22
Наталья Геннадьевна, добрый день! Пигментный невус представляет большую опасность?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-13 08:38
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в отношении онкологии.
Следует обратиться к онкодерматологу для проведения дерматоскопии.
Платная консультация
Нина 2021-04-13 12:16
Добрый день.
Т. е. возможно это онкология? Меланома?
Нина 2021-04-13 13:03
Я была у онколога-дерматолога, который с помощью дерматоскопии не мог определить тип родинки. Спросил давно ли она - она с рождения. В детстве была плоская, потом стала немного выпуклой. Но почти чёрная была сразу, с детства. Онколог предположил, что похоже на разновидность синих родинок. Но синего цвета вообще нет.