Чешется родинка

Спрашивает: Мэри
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, удалила 5 дней назад родинку на животе хирургическим путем, рядом буквально в 1 см от удаления есть ещё одна родинка. Выпуклая коричневая 1 см в диаметре. И она начала чесаться очень переживаю, может она перерождаетсч? Или её повредил врач когда удалял родинку рядом, ну например когда делал анестезию или ещё как. Не знаю что делать к специалисту пока никак не попасть. Боюсь почему она чешется раньше никогда не чесалась
Категория: Онколог
Добавлен: 21 марта 2020 года

7 ответов

Добрый день. Это дермальный папилломатозный невус. Не опасен. Не волнуйтесь. Зуд связан с натяжением кожи швами в этой области.
Мэри 2020-03-22 10:29
Спасибо большое. А вот ещё вопрос, выскочила родинка пару месяцев назад между пальцами ног, темно коричневая 2-3 мм где то не выпуклая
Это акральный невус. Рекомендована дерматрскопия.
Пирс 2020-04-03 17:08
Здравствуйте, обнаружила у себя на спине вот такую родинку. Она светло коричневая а скраю темно коричневая точка не знаю как давно она появилась раньше не смотрела так как родинка на спине, она слегка выпуклая.
Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно.
Пирс 2020-04-04 22:52
Спасибо большое. Если она выглядит доброкачественно то почему эта чёрная точка на ней есть? Такое бывает?
Да, это участок с большим содержанием пигмента. Но, для уточнения, сделайте дерматоскопию.