Родинка чешется

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно стала чесаться родинка. Чаще не сама, а вокруг нее. Высылаю фото, можно ли по нему сказать есть что-то с ней? Стоит ли беспокоиться? К врачу быстро не попасть. Родинка находиться на левой ноге на бедре, принимаю уже 9 месяцев противозачаточные, в качестве лечения. Может быть конечно чесаться еще начала и потому что, впринципе бедро все чешется, от сухости, зимой всегда кожу сушит. Но сам факт, что это родинка пугает. По размерам примерно 4 на 5 мм., слегка выпуклая.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-19 06:52
Здравствуйте Лариса

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Лариса 2019-02-19 09:18
Спасибо за ответ, а из-за чего зуд может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-19 10:21
Из-за сухости кожи
Лариса 2019-02-21 03:43
Спасибо, а еще можно узнать, у ребенка на голове недавно тоже обнаружила родику, ребенку три года.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-21 08:36
На фото родинка выглядит доброкачественной.
Лариса 2019-02-21 09:17
А вообще нормально, что в таком возрасте уже такие родинки?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-21 10:42
Да, это нормально.