Родинка на ноге у подростка

Спрашивает: Ингп
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор. У моего сынаесть невус на ноге темного цвета. Такие Невус есть у моего мужа, видимо по наследству. Невусу лет 9-10. Размер, структура, форма за это время не менялись. Была несколько раз у онколога. Скащал что все хорошо. Хотелось бы узнать ваше мнение. Фото приложила.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-03 22:49
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Отсутствие динамики подтверждает его доброкачественность.
Ингп 2019-11-03 23:00
Спасибо. Я когда делала фото, увидела светлые участки на родинки, испугалась подумала про пелину. Кожа шелушится. Протерла порой тряпочкой они исчезли, а кожа высыхает снова появляются. Не знаю, может я паникую. Я показадагде именно на фото. Если вам не сложно, взгляните ещё раз. И скажите, я зря так волнуюсь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-04 07:24
Невус выглядит нормальным.

Не волнуйтесь.