Нормальный ли невус
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Алина Викторовна. Подскажите, пожалуйста, нормально ли выглядит этот невус. Не могу просто вспомнить показывал ли я его врачу при осмотре невусов. Находится на предплечье руки.
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте, Сергей!
Это один и тот же невус на фото?
1-2-3 мм в размере?
Визуально доброкачественный меланоцитарный невус! Не опасно!
Это один и тот же невус на фото?
1-2-3 мм в размере?
Сергей 2021-12-13 23:58
Но тут кожа пересушенная, это фото сделано недели 2 назад где то.
Сергей!
Не опасный!
Может быть корочка на фоне сухости кожи.
Можно поувлажнять регулярно кремом.
Не опасный!
Можно поувлажнять регулярно кремом.
Сергей!
Даже если это не корочка от сухости, а более выраженный пигмент, то да 2 цветные / 2 оттенка / невусы могут быть в норме! Выглядит невус доброкачественно.
Не переживайте!