Нормальный ли невус

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Алина Викторовна. Подскажите, пожалуйста, нормально ли выглядит этот невус. Не могу просто вспомнить показывал ли я его врачу при осмотре невусов. Находится на предплечье руки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-13 23:55
Здравствуйте, Сергей!

Это один и тот же невус на фото?

1-2-3 мм в размере?

Визуально доброкачественный меланоцитарный невус! Не опасно!
Сергей 2021-12-13 23:56
Да, на фото один и тот же Невус. На нем просто есть такая чёрная полосочка или корочка что ли, поэтому насторожился. В размёре где то 1-1.5мм. Есть вот такое его фото при обычном свете
Сергей 2021-12-13 23:58
Но тут кожа пересушенная, это фото сделано недели 2 назад где то.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-13 23:58
Сергей!

Не опасный!

Может быть корочка на фоне сухости кожи.
Можно поувлажнять регулярно кремом.
Сергей 2021-12-14 00:01
На вот этом фото видно эту чёрную пигментацию на невусе. После того как я пол водой просто сполоснул руку и провелся по нему пальцем
Сергей 2021-12-14 00:02
Не то фото, простите.
то есть такой узор на Невусах встречается?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-14 00:05
Сергей!

Даже если это не корочка от сухости, а более выраженный пигмент, то да 2 цветные / 2 оттенка / невусы могут быть в норме! Выглядит невус доброкачественно.

Не переживайте!
Сергей 2021-12-14 00:05
В очередной раз вам большое спасибо за вашу помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-14 00:13
На здоровье! Сергей!