Как выглядит родинка

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня на груди давно есть родинка. Она не растёт и каких либо серьёзных изменений в ней я не наблюдала. Посмотрите вызывает ли она подозрения или выглядит нормально. Фотографию я прикрепила.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-13 10:05
Здравствуйте, Полина!

Доброкачественный меланоцитарный невус!

Не опасно! Не волнуйтесь!
Полина 2020-01-16 10:20
Спасибо за ответ. Ещё у меня на слизистой половых органов есть невус. Посмотрите его пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-16 10:26
Тоже совершенно доброкачественный.

Не волнуйтесь!

Наблюдайте.
Полина 2020-01-16 10:44
Спасибо. А на этих фото тоже выглядит не опасно?
Полина 2020-01-16 10:44
И ещё одна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-16 10:46
Полина!

По фото все доброкачественно!
Не опасно! Не волнуйтесь!
Полина 2020-01-16 11:03
Это не может быть чем нибудь плохим? И как часто нужно самой просматривать родинки?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-16 11:13
Нет, данных за онко кожи нет!

Совершенно не волнуйтесь!

Раз в 3 мес! Самоосмотр всей кожи включая половые органы ротовую полость складки кожу головы ладони стопы с 2 зеркалами (большое, маленькое) Невусы можно фотографировать макроснимок и замерять в мм

Раз в год осмотр всей кожи у дерматолога очно и выборочно дерматоскопия!

Избегайте солнца используйте солнцезащитные средства с spf 50!!!