Все ли нормально с невусами на руке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, нормально ли выглядит эти невусы? Никак не беспокоит, были вроде всегда. Размер одного около 1мм, у второго 2 мм, очень маленькие. Насколько я могу судить внешне, не увеличивались в размерах. Интересно стало все ли с ними в порядке с виду? На этом месте немного кожа сушится, на невусе это видно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-26 13:20
Здравствуйте.

Доброкачественные меланоцитарные невусы.

Можно провести дерматоскопическое исследование в плановом порядке.

С уважением.
Платная консультация
Сергей 2021-11-26 13:26
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Скажите, пожалуйста, а в каком случае обращают внимание на симметричность? Может, конечно, у меня неправильное понятие симметрии невусов)
Или в данном случае, в плане формы, все нормально?
Бывают доброкачественные невусы, которые имеют не совсем четкую симметричную форму?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-26 13:41
Да все верно.

Бывают Доброкачественные невусы которые имеют несимметричную структуру.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-26 13:42
Не обязательно должен быть гной.

У вас есть фото до принятия бани.
Платная консультация
Сергей 2021-11-26 13:43
Я думаю Вы ошиблись разделом с последним вопросом)
Спасибо Вам за Ваши ответы. Здоровья Ваш и хорошего дня!