Родинка на пальце ноги

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, нормальная ли родинка у меня на пальце ноги?
Как давно она у меня не могу сказать, не обращала внимания, но, наверное, недавно
Она маленькая, коричневая и в ней есть чёрненькие точки
Меня она никак не беспокоит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

13 ответов

Анастасия 2022-02-10 12:38
Скорее всего, она появилась либо в этом году, либо ближе к концу 2021
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-10 16:06
Добрый день, по фото - вариант нормы. Учитывая недавнее ее появление - пройдите в плановом порядке дерматоскопию.
Анастасия 2022-02-10 16:37
А вообще, это нормально, что невусы появляются в 25 лет?
Анастасия 2022-02-11 09:38
Ярославна Михайловна, скажите, пожалуйста, а то, что внутри имеются чёрные точки (их не так много там) это нормально?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-14 14:15
Конечно, это нормальное строение невуса
Анастасия 2022-02-14 15:21
Извините, пожалуйста, снова за беспокойство, не могли бы Вы, пожалуйста, посмотреть фото я прикрепила, у меня есть эта родинка на спине в районе лопатки, как давно-не знаю. Она выпуклая, где-то побольше выпуклая с тёмными точками и растёт волос из неё. Скажите, пожалуйста, визуально она доброкачественно выглядит?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-20 09:29
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Анастасия 2022-02-20 10:26
Спасибо большое за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-20 21:29
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анастасия 2022-03-03 17:08
Добрый день! Я дико извиняюсь за беспокойство! Если Вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста, я прикрепила фото- заметила примерно с месяц назад как будто прыщ за ухом. Он не болит, даже при нажатии. Скажите, если, например, это был когда-то прыщ, может ли он так долго не проходить и не беспокоить? На ощупь не мягкий, а плотной консистенции. И ещё такой вопрос, на что-то злокачественное он не похож?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-04 14:06
Здравствуйте

На злокачественное образование не похоже.
Анастасия 2022-03-04 14:09
Михаил Владимирович, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! То есть, на беспигментную меланому это не похоже?