Рассмотрите все родинки по фотографиям пожалуйста

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вот на бедре, ноге и руке находятся родинки, некоторые прям темные, я пронумеровал фото, что бы все разобрали и посмотрели каждое(пожалуйста посмотрите все фото!)

1. Родинка на ноге, Тёмная, никак не беспокоит, но настораживает, пожалуйста посмотрите.

2. Родинка на руке, прям как тёмная точка, никак не беспокоит (разве что цвет настораживает)

3. Родинка на бедре особенно странная формой и цветом пожалуйста посмотрите. Никак не беспокоит.

4. Родинка на руке, с тёмными точками это нормально, тоже никак не беспокоит.

Пожалуйста посмотрите все очень беспокоюсь.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 августа 2021 года

20 ответов

Добрый день, Василий! Все родинки на фото являются пигментными эпидермальными невусами. Выглядят доброкачественно. Цвет зависит от количества пигмента. Чем больше больше пигмента, тем невус темнее.
Василий 2021-08-08 06:26
А вот эта родинка светлая такая, больше на рынке покажу норма? (Более красноватая) никак не беспокоит
Василий 2021-08-08 06:29
Больше на прыщ похожа* по фото родинка, из нее растет волосок, никак не беспокоит, но она светлая такая, будто бы красная, такое может быть, норма ли эта родинка?
Василий 2021-08-08 06:34
И вот еще родинка на животе, выпуклая немного, вроде с маленькой белой точкой, пожалуйста посмотртте, норма ли это, посмотрите все фото.
Василий 2021-08-08 06:42
И вот еще рядом с Красной родинкой давно вскочил прыщ, сначала он был красным, но теперь сдулся и сама красота от прыщей уходит, опасно ли это что с Красной родинкоц был прыщ, прям почти на ней можно сказать? (То место я обвëл)
Василий 2021-08-08 09:09
И уж извините за еще вопрос, примерно месяц назад начала болеть грудная клетка, там нащупал шарики, меня направили на рентген и УЗИ. Рентген - все хорошо. УЗИ сказали тоже вроде бы хорошо, но все таки нашли 2 гипоэхогенных образования с ровными четким контуром диаметром 2 и 3 мм, при цдк (далее не разобрал в описании) питание сосуды. Прикрепил фото УЗИ ниже, нужно ли волноваться?
Красное образование это гемангиома, не опасна. На всех прикреплённых фото родинки (невусы) доброкачественные. Опасности не представляют.
Прикрепите протокол УЗИ.
Василий 2021-08-08 10:11
Вот все что есть
Василий 2021-08-08 10:14
Там написана при ЦДК оир. Питають сосуды(разобрать девиз не могу,) мне сказали что вроде ничего страшного
Василий 2021-08-08 10:14
Оир. Питающие сосуды*
Василий 2021-08-08 10:21
Причем эти образования еле еле нашли, можете сказать еще что это отведено?
Василий 2021-08-08 10:22
Я обвел, это сосуд?
Василий 2021-08-08 10:44
И еще уж скажите, рядом с Красной родинкой прыщик появился это нормально?
И вот еще родинка, тоже гляньте если уж не затруднит.
Василий 2021-08-08 12:04
И вот еще на голове в волосах, родинка, опасна ли она?
Василий 2021-08-08 12:41
Посмотрите пожалуйста на родинку в волосах на голове там она с белым вкраплением, само по себе как шишечка, у меня уже очень давно.
Пожалуйста почмотрите.
Это дермальный папилломатозный невус. Доброкачественный.
По описанию УЗИ это лимфоузлы. Лимфоузлы в норме имеют питающий сосуд. Патологии нет не переживайте.
Василий 2021-08-08 13:30
То что он в волосах это норма?
Родинка в волосах доброкачественная.