На голове родинка(беспокоюсь)
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый день, вот уже давно на голове находится то ли родинка (не знаю что). По ощущения как маленькая шишечка, которая никогда не беспокоила.
На родинке находится белая точка ну или пятно, не знаю. Я его обвëл, пожалуйста скажите эта точка опасна ли?
Примечание: скинул фото, обвëл красным точку, пожалуйста посмотрите.
13 ответов
Добрый день. Это пигментный невус. Белая точка, судя по фото, эпидермальный киста. Не опасно. Не переживайте
Денис 2021-08-08 16:38
1) Скажите родинка сама по себе немного выступает, как шишка, по крайней мере это место, при пальмирование как маленькая шишка(это опасно)? (беспоксл по этому поводу)
2) белая полость по середине и эпидермальная киста это норма?
3) Обязательно ли проходить дермотоскопию сейчас по поводу этой родинки
Ниже прикрепил фото еще одно, его посмотрите, чтобы уже точно сказать, пожалуйста. На ней тоже точка вида.
Невус точно доброкачественный. Дерматоскопию делать не обязательно. Если невус чуть выступает, то это означает что он интрадермальный. Это норма. Поводов для беспокойства нет.
Денис 2021-08-08 16:57
Я прикрепил ниже пронумерованные фото, можете по номерам сказать какие родинки? (Пожалуйста)
1. родинка немного выступает и на ней есть белая маленькая точка, это нормально?
2. родинка светленьякая, на животе как она вам(нормального цвета?)
3. родинка на ягодице причудливо формы как она?
Денис Рядом с Красной родинкой возник прыщик, как видно на фото он уже проходит, это не опасно, пожалуйста скажите.
На первом фото интрадермальный невус, на остальных эпидермальные невусы. Не подозревать плане онкологии.