Очень сильно боюсь за родинку на голове
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже очень давно(всю жизнь), на голове, рядом с ухом в волосистой части находится родинка, никогда не беспокоит, но настораживает своим можно сказать цветом и формой.
Делал дермотоскопию 3 недели назад, сказали что удалять не нужно, вроде хорошо.
Скажите пожалуйста, очень беспокоюсь, на родинке есть белые вкрапления, пр крепились фото и обвинил красным, пожалуйста посмотрите, это норма?
Норма ли цвет родинки.
Очень волнуюсь пожалуйста посмотрите все фото в разных ракурсах.
Норма ли цвет родинки.
8 ответов
Добрый день, Дмитрий! Ваша родинка точно доброкачественная! Цвет и структура ее нормальные. Оснований для беспокойства нет. Не переживайте.
Нет никаких вкраплений. Просто такой рисунок кожи. Он же и на родинке. Родинка не должна выглядить однотонным пятном. У Вас родинка (невус) по структуре нормальная.
Ваша родинка точно доброкачественная. У неё нормальная структура, и цвет, и вообще с ней все в порядке. У Вас не должно быть поводов для беспокойства.
Ежегодная дерматоскопия в данном случае не обязательна.