Очень сильно боюсь за родинку на голове

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже очень давно(всю жизнь), на голове, рядом с ухом в волосистой части находится родинка, никогда не беспокоит, но настораживает своим можно сказать цветом и формой.

Делал дермотоскопию 3 недели назад, сказали что удалять не нужно, вроде хорошо.

Скажите пожалуйста, очень беспокоюсь, на родинке есть белые вкрапления, пр крепились фото и обвинил красным, пожалуйста посмотрите, это норма?

Норма ли цвет родинки.

Очень волнуюсь пожалуйста посмотрите все фото в разных ракурсах.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 августа 2021 года

8 ответов

Добрый день, Дмитрий! Ваша родинка точно доброкачественная! Цвет и структура ее нормальные. Оснований для беспокойства нет. Не переживайте.
Дмитрий 2021-08-06 17:55
Просто очень пугают белые вкрапления, вот посмотрите поподробнее на фото, это опасно, будто белая пелена что ли.
Нет никаких вкраплений. Просто такой рисунок кожи. Он же и на родинке. Родинка не должна выглядить однотонным пятном. У Вас родинка (невус) по структуре нормальная.
Дмитрий 2021-08-06 18:04
Т. Е. там где обвëл всë хорошо?
И то что она темнее в середине и светлее по краям это тоже нормально?
Просто еще в голову вбил что на фото которое я прикрепил сосуды видны, посмотрите ниже, все хорошо?
Извините уж.)
Дмитрий 2021-08-06 18:08
И тут где обвинил тоже все хорошо?
Ваша родинка точно доброкачественная. У неё нормальная структура, и цвет, и вообще с ней все в порядке. У Вас не должно быть поводов для беспокойства.
Дмитрий 2021-08-06 18:11
А такой невус вообще стоит проверять каждый год?
Ежегодная дерматоскопия в данном случае не обязательна.