Плоские родинки в голове у ребегка(14лет)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сыну 14 лет. Много лет назад на голове в волосах появились пятна похожие на плоскую родину только светло-светло коричневого цвета и для родинки довольно большого размера. Одна одгородного цвета, другая с более коричневым краем. Недавно заметила, что край ещё более потемнел и немного выросла. И ещё появилось 2, но меньшего размера правильной формы и одгородного цвета светло-коричневого. Записались к врачу посмотреть на аппарате, но хотела узнать Ваше мнение, есть повод для волнений? (хотя уже волнуюсь). Последнее фото 2года назад
Категория: Онколог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

7 ответов

Добрый день. Невусы по фото выглядят доброкачественно. Не волнуйтесь.
Екатерина 2020-02-29 18:15
Спасибо огромное, немного успокоили. К врачу только через 2 дня, а уже две ночи не сплю. А к какой группе невусов их предположительно можно отнести?
Это эпидермальные пигментные невусы.
Екатерина 2020-02-29 18:44
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.
Екатерина 2020-03-02 20:56
Здравствуйте, сегодня были у дерматолога, смотрели родинку на дерматоскопе. Доктор сказала, что родинка хорошая, показаний к удалению в данный момент нет. Нужно наблюдать. Да и удаляют до 15 лет под общим наркозом. Но по поводу наблюдения меня ответ не очень устроил, поэтому следующий наш врач онколог. Но попасть к хорошему доктору у нас непросто. Хочу услышать теперь мнение онколога по поводу удаления
Показаний к удалению нет.