Родинка неравномерный цвет и вкрапления

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пугает родинка. Имеются вкрапления и неравномерный окрас. И рост маленьких точек вокруг родинки.
Теги: вкрапление в родинку, подозрительный невус
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июня 2019 года

7 ответов

Добрый день. Когда образовалась эта родинка. Какой ее размер, локализация?
Екатерина 2019-06-24 09:38
Здравствуйте, родинку помню ещё с 16 лет, т. е. 23 года точно она со мной. Она находится на груди. Размер 0,5 -0,6 мм.
Вероятно это диспластический невус. Нужно сделать дерматоскопию.
Екатерина 2019-06-25 12:15
Добрый день! Вчера была у онколога-дерматолога, он посмотрел, сказал нет повода для беспокойства. Спасибо за консультацию!
Екатерина 2019-07-07 15:38
Здравствуйте, обратила внимание на родинку на ноге, она изменилась и имеет вкрапления темного цвета и сама стала темнее немного. Нет ли риска развития меланомы? Фото прилагаю в увеличенном и не увеличенном виде. Размер 4 мм.
Екатерина 2019-07-07 15:41
Ещё одно фото
Добрый день. Любое изменения родинки является поводом для дерматоскопии. Но судя по фото невус доброкачественный.