Неравномерный цвет родинки

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, выглядит ли эта родинка опасна? Находится на спине, вроде бы никогда не травмировала. Но цвет какой-то неравномерный. Прилагаю фото со вспышкой и без. Спасибо большое за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 февраля 2023 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-02-15 03:46
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Maria 2023-02-15 08:27
Спасибо большое за ответ.
Я правильно поняла, что по фотографии родинка выглядит не опасно?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-02-15 13:17
Пожалуйста.
Все верно - опасности озлокачествления нет.

Возникнут вопросы, обращайтесь.
Если не затруднит и будет свободная минута оставьте отзыв на сайте о моей работе.

Если есть желание отблагодарить - на карту Сбербанка 2202 2021 6927 4184
С уважением Наталья Геннадьевна Б.
Платная консультация
Maria 2023-02-15 16:49
Спасибо огромное!
Все сделаю.
Можно узнать по поводу еще одной родинки?
На ступне, с детства. Не меняется. Не травмирую. Кажется будто бы неровные края или это норма? Не опасна ли она по фото?

Здоровья Вам!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-02-17 17:30
Это акральный невус, доброкачественный.
Повода для переживаний нет.