Невус у ребенка

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у нас лет пять родинка, никак не менялась. Делали дерматоскопию: меланоцитарный невус. Посмотрите пожалуйста на фото, Скажите опасно ли родинка? Очень волнуюсь.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

5 ответов

Добрый день. После проведения дерматоскопии цвет образования не менялся? Ети черные вкрапления были?
Инга 2018-10-03 13:24
Спасибо, что ответили. Черные вкрапления были всегда. Из этой чёрной точки иногда растёт волос. Цвет, размер и внешний вид родинки такой был всегда. Есть фото давности, родинка не менялась. Скажите, это опасно?
Если образование не меняло форму и цвет и Вы делали лерматоскопию, то оснований доя беспокойства нет. Нужно избегать попадания прямых солнечных лучей и ежегодно делать дерматгскопию.
Инга 2018-10-03 14:31
Спасибо за ответ. Последнюю дерматоскопию я делала в декабре. Документ я приложу. Мне через полгода делать делать в след раз?
Да, следующий раз делать дерматоскопию в декабре 2018 года.