Черные вкрапления на родинке

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор!у меня пару недель назад появились черные вкрапления на родинке под коленом.
Из заболеваний фибральная аденома молочной железы, липома молочной железы. Операция по удалению атеромы(или липомы) около уха. Из лекарств 7 лет пила Линдинет-20
родинка эта со школьного возраста, но была однородной, длина родинки 3 мм, ширина 3 мм, высота 0.5мм Цвет светло-коричневый + черные вкрапления, по ощущениям плотнее и жёстче, как корочка, чем окружающие ткани, по типу гладкая, плотная, в середине как бороздка, волос на родинке нет, асимметрии вроде нет, на широком основании. 10.05.2018 смотрел дерматолог. Есть ли повод для опасений?
Теги: чёрные вкрапления на родинке, вкрапления в родинке
Категория: Онколог
Добавлен: 14 мая 2018 года

3 ответа

Добрый день. По фото она мне не очень нравиться. Возможно Вы ее травмировали и это черное в середине корочка. Трудно сказать по фото. Вам дерматолог проводил дерматоскопию? Если нет, следует обязательно сделать дерматоскопию новообразования у хорошеге специалиста.
Всего доброго.
Ника 2018-05-15 15:03
Да, врач ручным дерматоскопом смотрела. Пожала плечами.
Добрый день. Обратитесь тогда к онкологу, пусть еще он посмотрит дерматоскопом. Лучше удалить это образование и сделать гистологическое исследование.
Всего доброго.