Чёрная вкрапление в родинке
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недавно заметила на родинке черную точку, подскажите пожалуйста насколько опасна она? Нужна ли дерматоскопия? Нужно ли срочно обращаться к врачу? Родинка не болит, не чешется, не воспалена.
3 ответа
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.