Чёрная родинка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, обнаружила родинку на задней поверхности голени, раньше её не наблюдала, не болит, не чешется, беспокоит только то, что она темного цвета, посмотрите пожалуйста, стоит ли мне беспокоится?
Теги: черные родинки, маленькая чёрная родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

6 ответов

Анастасия 2020-11-18 22:12
Дерматолог с сайта сказала срочно делать дерматоскопию, мне страшно
Добрый день. Появление родинки в такой локализации тревожный знак. Нужна обязательная дерматоскопия. Возможно, диспластический невус. Но так может начинаться и меланома.
Анастасия 2020-11-18 22:18
У меня есть точно такая же родинка на второй ноге в этом же месте
Если родинка аоявилась давно и не меняется, то это одно дело. А вот резкое появление на голени такого образования опасно. Конечно, это может быть и невус. Но обязательно нужно перестраховаться и сделать дерматоскопию.
Анастасия 2020-11-19 08:32
Спасибо за ответ, только пришла от онколога, при осмотре он сказал что это невус, наблюдать за ним, через 3 месяца повторная явка
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.