Чёрная родинка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, недавно обнаружила на плече черную родинку. Не зудит, неприятных ощущений не доставляет. Поверхность обсолютно ровная. Размер-3мм. Просто очень настораживает ее темный цвет, нормально ли это? Я читала что такое может происходит при половом созревании. А мне как раз 13 лет. Ответьте пожалуйста, стоит ли беспокоится? Заранее спасибо за ответ)
Теги: невус рида
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-04 13:17
Здравствуйте! Фото не достаточно четкое, для точной диагности необходим очный осмотр у дерматолога.
-1
Сухроб 2020-03-22 09:02
Здраствуйте уважаемый доктор я очень мнительный человек прочитал про меланому теперь боюсь меланомы на лобке обнаружил темно коричневую родинку она у меня давно уже есть вроде не растет эта родинка не выпирает не беспокоит в городе нету специалиста что это может быть как вы думаете? Заранее спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-22 15:01
Здравствуйте Это невус. Учитывая длительность существования и отсутствие изменений, можно говорить о доброкачественности элемента. Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию.
Мария 2022-08-30 07:07
Здравствуйте, на правой руке увидела родинку, вокруг неë лёгкие покраснения. Не болит, не зудит, не чешется.
Стоит ли волноваться и сходить на осмотр?
Мария 2022-08-30 07:13
Вот ещë одна родинка. Тёмного оттенка, не чёрная. Не зудит, не чешется, покраснений нет
Беспокоет только то, что она не ровная по краям.
Стоит ли волноваться?
А то начиталась тут всего, и теперь боюсь очень