Черная неровная родинка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Три месяца назад, внезапно обнаружил на бедре около ягодицы черную точку. Раньше её точно не было и я решил, что меня возможно поцарапала кошка, а это пузырёк крови. Попытался его выдавить, но лишь содрал кожу в этом месте. Через три месяца когда болячка прошла пятнышко снова появилось. Рассмотрев его более подробно я понял, что это что-то вроде родинки. В центре черная, вокруг неё покраснение (возможно от того, что содрал?), немного возвышается, немного вытянутая, длинна 3 мм, ширина 2 мм. Не чешется, не болит, не беспокоит, не шелушится, не кровоточит. На теле у меня мало родинок, выпуклых нет совсем, черных тоже, всего родинок 5 с рождения. В солярий не хожу, на солнце не загораю. Что это может быть? Раковое или предраковое образование?
Теги: чёрная родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-04 14:23
Здравствуйте, Александр!
Не волнуйтесь!
Данных за рак кожи - нет!
Это сосудистое доброкачественное образование -вишнёвая ангиома!
Александр 2017-10-04 17:53
Спасибо большое за быстрый ответ.
Посмотрел в интернете фото вишневых ангиом, сходство есть, но отдаленное. Цвет родинки черный, она вытянутая с неровными краями. А покраснение вокруг неё это нормально, это не воспалительный процесс? Стоит её удалить, чтобы не травмировать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-06 00:25
Если волнуетесь проведите дерматоскопию.
Тогда получите 100% точный ответ.
Можете прислать фото дерматоскопии.
Можно удалить у хирурга методом иссечения с гистологическим исследованием !