Образования на коже головы
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, направляла онкологу вопрос про родинку, прилагала фото, онколог ответила, что опасности она не представляет. А сейчас заметила, что родинка не одна, а несколько. Может, это и не родинки вовсе? И требуют ли они удаления?
8 ответов
Судя по фото, образования невоидные, т. е. родинки. Смущает элемент на 1 фото из-за разноцветной окраски.
Пока торопиться с удалением не стоит
Посоветовал бы Вам обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Пока торопиться с удалением не стоит
Анна 2018-11-15 09:57
Огромное спасибо за ответ! Образование на 1 и 2 втором фото одно и то же, окрас вроде бы однородный, вспышка исказила цвет. А подобные невусы могут "размножаться"? Боюсь, что они покроют всю голову
Единичные новые появляться могут, но всю голову они не покроют.
Анна Но вы считайте, что родинка на 1 фото может представлять опасность?
Если образования на обоих фото одно и тоже, то опасности оно не представляет. Фотографии часто искажают цвет элементов.
Эту родинку желательно осмотреть дерматоскопом.