Нарост на коже головы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в течении двух месяцев беспокоил зуб головы особенно. Иногда пропадал но снова возвращался. Особой локализации нет. И совсем недавно обнаружила вот такого плана нарост. Перепугалась. Начиталась всякого в интернете и решила задать вопрос специалистам.
Теги: нарост на голове, бородавка на голове, наросты на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-14 15:46
Здравствуйте Кристина.

Судя по фото, это внутридермальный невус (обычная родинка).

Признаков онкопатологии кожи на фото нет.

Для уточнения диагноза можно обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования.
Кристина 2021-01-14 19:54
Забыла добавить что родила в августе. Выпадают волосы (видимо после родов) гормональный фон не восстановлен. Удалить данное образование нужно? Не может быть ничего серьезного? Обычная родинка?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-14 20:23
Вам сначала необходимо провести дерматоскопию образования.

По результатам дерматоскопии можно будет решить, удалять образование или нет.