Образование на коже головы, в роду меланома

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недавно обнаружила на голове родинку(?) не болит, но иногда ловлю себя на мысли что чешется, но возможно это из-за моих переживаний на ее счёт. Иногда во время расчесывания волос боюсь ее задеть и навредить. Безопасна ли родинка или стоит ее удалить? Родинка ли это вообще? Спасибо!
Теги: меланома на голове, родинка на голове, родинки на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-11 23:05
Здравствуйте Наталья.

Внешне образование похоже на невус. Выглядит доброкачественным.

Точно сказать что это и есть ли необходимость удалять, можно решить только после дерматоскопии.