Пятна возле родинок

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Просим вашего совета. У мужа на теле много родинок, что служит поводом для моего постоянного беспокойства. Недавно заметила возле одной из родинок на спине белое пятно. Пятно, вроде бы, симметричное, размер 7мм. Травмирование родинки не было. Родинка округлая и немного выступает вверх от уровня кожи, цветом не коричневая, а ближе к темно-розовому, не зудит, не шелушится, не кровоточит, в общем не доставляет никаких неудобств. Хотя мы и живем на Юге, кожу мужа бережем от солнца. Фото прилагаю.
Есть еще одна родинка, которая меня беспокоит. Она находится под правой рукой и может травмироваться, хотя такого еще не было. Рядом с ней образовалось пятнышко похожее на синяк. При надавливании на это место муж ничего особого не чувствует. Он уверен, что кожу там не травмировал, откуда же тогда могло появиться пятно? Родинка выпуклая, темного цвета, не зудит, не кровоточит. Фото так же прилагаю. Мы записались к дерматологу, но приема еще нужно ждать. Я переживаю если эти родинки проблемные и нужна быстрая помощь, то мы можем поехать в другой город. Пожалуйста подскажите, есть ли поводы для беспокойства. Заранее благодарны за ответ)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-01 23:34
Здравствуйте ,  Екатерина!
По фото все родинки - доброкачественные.
Срочности нет.
Посетите при возможности дерматовенеролога для проведения дерматоскопии !

Правильно, избегайте солнца!

Если будут вопросы пишите.
Катерина 2018-09-02 10:29
Алина Викторовна, благодарим за ответ) Я рада, что это не срочно, можно спокойно ждать своей записи к дерматологу. Следуя Вашей рекомендации пройдем дерматоскопию.