Родинка темного цвета

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обнаружила родинку на задней поверхности голени, раньше её не наблюдала, не болит, не чешется, беспокоит только то, что она темного цвета, посмотрите пожалуйста, стоит ли мне беспокоится?
Теги: маленькие родинки, темная точка на родинке отзывы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-18 21:52
Здравствуйте, Анастасия!

Да. Мне не нравится это образование.

Обязательно - срочно - проведите дерматоскопию у компетентного дерматолога или онколога!

Дальше врач выберет тактику: удалять или наблюдать.

Удалять - только методом иссечения (скальпелем!!! ) с гистологичесеим исследованием - обязательно!

Наблюдение - - - - дерматоскопия раз в год!
Анастасия 2020-11-27 13:40
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста ещё одно образование красного цвета
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-27 14:54
Здравствуйте, Анастасия!

Вероятнее всего - вишневая ангиома - доброкачественное сосудистое образование кожи!

Сколько мм в размере?

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию

При желании можно удалить лазером или сургитроном электрокоагуляция или жидким азотом
Анастасия 2020-11-27 15:12
2 мм в диаметре
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-27 18:18
Анастасия!

Ответ выше! Не волнуйтесь!

Не опасно!
Анастасия 2021-01-13 19:49
Здравствуйте, появились высыпания по всей спине, подскажите что это может быть
Анастасия 2021-07-04 11:02
Здравствуйте, около двух недель назад (во время отпуска) появились высыпания под подбородком, не зудит, не чешется, на ощупь шероховатая, мазала Циндолом, из препаратов принимаю длительно Дюфастон (киста желтого тела), но раньше таких высыпаний не было, подскажите что это может быть, заранее спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 22:32
Здравствуйте

Это фолликулит.