Черная родинка около половых органов

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Около года назад в районе половых органов обнаружила черную родинку (Не болит. Иногда испытываю зуд в этой области). В последнее время заметила, что это "родинка" увеличилась в размере. Прошу помочь: может ли это образование предоставлять опасность? Что может влиять на рост этого образования? Что это может быть за заболевание? Обязательно ли удалять? Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-21 12:24
Здравствуйте Валерия.

Это образование необходимо обязательно осмотреть дерматоскопом.

На все ваши вопросы можно будет ответить только после дерматоскопии.
Валерия 2020-07-24 17:22
Здравствуйте! Сегодня я была на приеме у врача. Заключение врача, что это гемангиома. Врач рекомендует удалить. Подскажите пожалуйста, действительно ли эта гемангиома такая опасная и её следует обязательно удалять? Как срочно нужно удалять? В чем опасность, если этого не сделать? Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-24 18:19
Здравствуйте!

Необходимость дерматоскопии состояла в том, что бы исключить узловатую меланому.

Гемангиома это доброкачественное сосудистое образование.

Срочности и обязательности удаления нет.

Опасность в том, что образование может сильно кровить при травмировании

Валерия 2020-07-24 18:29
Спасибо за ответ! А как лучше останавливать кровь, если произойдет травмирование этого образования? Прижимать стерильным тампоном пока не остановиться кровотечение? Или нужно чем-то мазать? Просто хочется понимать, если вдруг возникнет случайное травмирование, то какие должны быть действия. Спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-26 10:53
Для остановки кровотечения лучше всего использовать перекись водорода.