Черные родинки возле половых органов

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Лет 5 назад обнаружила у себя на лобке возле полов. Органов 2 темные родинки (кровяные внутри. Как черные родинки.). Последнее время стала замечать что они увеличились в размере. Они не беспокоят, изредка испытываю зуд в области этих "родинок". Других жалоб нет. Сдавала у гинеколога мазок на цитологию из влагалища -- все в норме. Также сдавала анализы на Инф. Передающ. Полов. Путем. . Была у гинеколога, она сказала что главное чтоб они не увеличивались в размере, сказала что это могут быть какие-то доброкачественные образования. Но я все равно очень волнуюсь по этому поводу.

Подскажите пожалуйста, 1) что мне нужно предпринять в этой ситуации? К какому врачу стоит идти?
2) Это какое-то заболевание? Что это могут быть за образования?
3) какие анализы нужно сдать?
Помогите пожалуйста, я очень волнуюсь. Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-30 20:27
Здравствуйте

Это ангиокератомы Фокса-Фордайса.

опасного ничего нет.

Можно после карантина удалить у дерматолога методом коагуляции или лазерной деструкции.