Дочка периодически жалуется на боль в половых органах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 8 месяцев
Здравствуйте! Моя дочка (3 года 8 месяцев) периодически (но не очень часто) жалуется что "пися болит". Именно болит, а не чешется. Покраснений и выделений нет. При мочеиспускании на боль не жалуется, моча светлая, с нормальным запахом.
Иногда бывает, что жалуется после того, как я её перед сном подмою. Но мыло и др. Я не использую, подмываю только водой. А иногда жалуется среди дня, потом всё проходит.
На вопрос "где болит" показывает на область влагалища (самый низ половых губ).
К гинекологу запись только на следующую неделю. А я уже себя накручиваю.
Подскажите, пожалуйста, может ли болеть от антибиотиков? (мы их кололи с 29.04 - 03.05), но время уже много прошло с того момента.
И какие еще могут быть причины?
Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 мая 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-27 17:12
Добрый день.
Самые распространенные причины - кандидоз (молочница) после антибиотиков, цистит, глистные инвазии.
В связи с этим - консультация гинеколога, общий анализ мочи, анализ кала на яйца глист.
Всего доброго.
+7(927)0560771 2016-05-28 21:30
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-30 15:39
Выздоравливайте.