Высокая температура. Налет на языке, боль в половых органах

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моей внучки 4 года поднялась высокая температура, жалуется на боль в половых органах когда писает, много пьет воды, белый налет на языке и жалуется на животик в области пупка. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-02 16:18
Добрый день.
такие симптомы характерны для инфекции мочевыводящих путей. Это может быть и цистит и пиелонефрит (воспалительный процесс в почках). Чтобы разобраться что именно страдает у ребенка и подобрать оптимальное лечение необходимо сделать общий анализ мочи, по результатам может понадобиться дополнительно - общий анализ крови и узи почек.
Всего доброго.