Боль в почках, синий язык

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ГЛЖ, Гипертония (вес 63, рост 157)
Здравствуйте, две недели назад проснулась с сильной болью в пояснице (слева чуть больше), сложно было подняться с постели, серьезно тянуло и при ходьбе, и пр. Движениях. Был не большой озноб, температура 37. На следующий день все симптомы ушли, осталась только тянущие ощущения в пояснице, не мешающие жить. Через пару дней разглядела что моча розовая (не всегда - периодически), иногда даже с кровянистыми вкраплениями, а также язык приобрел синеватый оттенок. Ударов и переохлаждений не было. Сходила бы к врачу, но вокруг карантин. Поэтому сама себе поставила диагноз про болезнь почек. Два дня назад обнаружила в аптечке Флемоксин Солютаб, решила принимать по 500мл. 3 раза в день. Вроде ощущения в пояснице снижаются. Скажите пожалуйста, правильно ли я поступаю в нынешних условиях?
Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, конечно нет. Нужно обязательно сделать хотя бы общий анализ мочи и посев мочи и узи почек и мочевого пузыря перед приёмом антибиотика. Это может быть не инфекция мочевых путей, а гломерулонефрит или полип мочевого пузыря да мало ли что
Татьяна 2020-05-24 12:01
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста еще один момент. Я слышала, что нельзя бросать прием антибиотиков на пол пути. Так ли это? Продолжать ли мне прием и сколько дней оптимально, при условии, что самочувствие, на мой взгляд, потихоньку улучшается, а сделать анализы я смогу сделать лишь через 1-1,5 надели?
Антибиотики нужно не меньше 5 дней, а лучше 7, обязательно на 2 день после окончания приёма сдайте общий анализ мочи и биохимию крови на креатинин и