Ноющие боли в почках и пояснице после опорожнения мочевого пузыря

Спрашивает: лера
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит, синдром фрейли. Панкреатит, холицистит,
Здравствуйте, у меня 11 лет уже хронический гломерулонефрит, и синдром фрейли. Сейчас он стадии ремиссии. Однако часто по утрам заметила что встаю с полным мочевым пузырем и когда иду по маленькому и мочевой пустой, то чувствую после этого ноющие боли в почках и пояснице иногда до обеда они тянутся. А иногда проходят. Создают дискомфорт. Когда очередной раз лечение приводила анализы в норму спросила своего нефролога, сказала что нет связи между ними. Скажите пожалуйста что это может быть и связаны ли они как то. Пару лет назад проверяли мочевой на аппаратах сказали что все хорошо чтоб больше не приходить к ним. Спасибо большое. Мне 36 лет. 1.5 года назад родила.
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 июля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, такие ощущения возможны, если есть небольшая несостоятельность клапанов в пузырно-мочеточниковом сегменте. Советую Вам все-таки ночью вставать помочиться хотя бы 1 раз.
lera 2018-07-20 15:07
Спасибо за ответ я и так встаю ночь минимум один раз. Два года назад уролог проверял на приборах сказал что мочевой норме. Но когда лежала в санатории анализы были плохими и там уролог посмотрел на них и сказал у вас рефлюкс. Зимой когда у нефролога была сказала про него ответ таков за время болезни не выявили значит нет его. Сказала что иногда чувствую что трусы немного мокрые. Сказала тренируй мочевой. Если в следующий раз не пройдет тогда консультация уролога. Хотя связи с почками она не видит в этом. Воды я пью очень мало иногда вообще могу в день пару глотков сделать при 30 жаре.
Сдайте общий анализ мочи и креатинин в крови. Курантил пьете? Как контролируете гломерулонефрит?
lera 2018-07-21 20:46
Каждые три месяца сдаю оам зимой получила пентелин капельницу затем месяц таблетки пентилин, дипиридаммол или курантил давно не выписывали, больше пентилин и конефрон. Сейчас планирую сдать анализы для проверки. Так и живу как на пороховой бочке с анализами.
Попробуйте сменить канефрон на цистон или уролесан на месяц и начать курантил.