Анализ мочи. Плоский эпителий

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, готовлюсь к ЭКО. Сдала мочу на анализ, все показатели хорошие, но плоский эпителий показал 9 в п/зр. Прочила, что это значит цистит(но у меня ничего не болит).
Мочу сдавала не утреннюю, а вторую. Перед сдачей мочи выпила 0,5 холодного чая(покупного). Есть причина для паники?
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 июля 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, не переживайте, плоский эпителий попадает с половых органов, ничего опасного в этом нет
Наталья 2021-03-10 18:06
Здравствуйте, т е если у меня хронический аднексит, то плоский эпителий может быть увеличен и при аднексите, т к другие показатели в норме
Наталья 2021-03-10 21:17
Спасибо Вам большое, а то я все хожу к урологу, а про аднексит вспомнила совсем случайно.
Но мне выставляли лейкоплакию шейки мочевого пузыря,2 тура сделали, а эпителий плоский и боли так и не уходят.
Подскажите, пожалуйста, может ли аднексит обостряться после полового активации или после менстпуального цикла?
Спасибо Вам большое.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-10 21:45
Про аднексит Вам лучше поговорить с гинекологом.
Лейкоплакия мочевого пузыря одна из основных причин появления плоского эпителия в моче
Платная консультация
Наталья 2021-03-10 22:20
А его реально как-то вылечить?
2 тура позади, антибиотики, противомикробные, заливки, разные анализы сдавали я и муж, все в норме, что делать? Куда бежать? Уже 3й год ьак мучаюсь, плоский эпителий и боль в животе.
Подскажите, что делать?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-11 04:06
Нужно найти грамотного уролога. Сам по себе плоский эпителий в моче боли давать не будет . Лечить нужно причину
Платная консультация
Наталья 2021-03-11 07:40
Спасибо , а может быть, что лейкоплакия опять появляется из-за стресса?