Белок в моче два месяца не проходит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в августе пришел анализ мочи, где обнаружены лейкоциты 10-12, большое количество плоского эпителия и белок 0. 066. Было проведено лечение цифран ст 5 дней (пила при стоматологических проблемах, но там показания пиелонефрит, жутко тошнило. Следом пила нолицин 6 дней, из за тошноты больше не смогла. Моча осталась такая же. Следом пила монурал, тоже изменений не было, белок поднялся до 0.110. Направили к неврологу, он приписал цистон. Моча стала получше, лейкоцитов 1-2, белок 0.044, плоского эпителия 10-12. Больше она мне ничего не назначает и ничего не говорит. Сказала, должно пройти, уменьшаются показатели. Хочет направить на кт. Я планирую беременность, и кт не хочу. Последний анализ опять хуже опять большое количество плоского эпителия, лейкоцитов 10-12 и белок 0.066. Что мне делать? Можно ли беременеть? Что это может быть, может пропить антибиотики еще? Узи делали, на них нефроптоз правой почки.
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, нужно обязательно сделать посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко и биохимию крови на креатинин и мочевину. Пока пейте цистон.
Екатерина 2018-11-02 21:32
Кровь на биохимию я сдавала два месяца назад с первым анализом мост, все было нормально со слов терапевта. По нечипоренко сдавала примерно две недели назад. Лейкоциты 0.25 на 10 в 6 степени. Врач сказала все норм с этим анализом. Что такое может быть? Можно ли пропить антибиотики?
С такими лейкоцитами антибиотики не нужны, белок 0,06 не опасен и часто он из слизи, пропейте цистон до месяца, если ничего больше не будет беспокоить сдайте посев мочи и общий анализ мочи через месяц
Екатерина 2018-11-03 14:41
Спасибо.