Анализ мочи перед ЭКО

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, готовлюсь к ЭКО сдала мочу спустя 4 дня после окончания менструации.
По результатам все в норме, кроме плоского эпителия - 21 при норме до 15. Результат прикладываю
Скажите пожалуйста, что это значит? Пустит ли меня с таким анализом терапевт в Протокол ЭКО?
Времени мало осталось, хотелось бы знать пересдавать анализ или нет.
Спасибо большое!
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 января 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-16 20:34
Добрый вечер. У Вас хороший анализ, не волнуйтесь
Платная консультация
Марина 2021-01-17 09:35
Спасибо Вам большое! Пересдавать тогда не буду.
Скажите пожалуйста, а о чем вообще превышение плоского эпителия в моче говорит? Я подмывалась хорошо, во влагалище вставляла ватный диск. Может не совсем среднюю мочу собрала?
Просто, чтобы на будущее понимать.
Ранее при сдаче таких результатов не было
Спасибо! Здоровья Вам!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-17 10:14
Плоский эпителий может слущиваться при воспалительных процессах в нижних отделах мочевых путей, но у женщин он и в норме может быть повышен. В отсутствие лейкоцитурии, бактериурии-это не патология.