Периодические позывы к мочеиспусканию

Спрашивает: Назарий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. С июля этого года у меня начались проблемы. Дело в том, что я начал замечать частые позывы к мочеиспусканию. Это было лето, подумал, что может от жары, пил много жидкости и не обратил внимания. Но на следующий день ситуация повторилась. В общем за эти несколько месяцев прошел обследование в уролога (анализ секрета простаты), УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты - все норма. Анализ мочи (неоднократно) - норма. Был также в эндокринолога - сдавал кровь на сахар - норма. Проверяли возможность несарного диабета - плотность мочи также в норме. Делал МРТ хребта (порекомендовал невропатолог) - тоже не обнаружилось серьезных отклонений.
Надо уточнить, что периодами чувствую себя нормально, но в один момент опять начинаю чувствовать позыв к мочеиспусканию, после чего постоянное чувство желания пойти в туалет опять. Симптомов больше нет. Ни боли, ни рези, мочеиспускание не болезненно.
Это может длиться день - два, неделю. То есть, периодически ситуация обостряется.
Скажите, пожалуйста, 1) какие еще анализы можно сдать? 2) Может это быть психосоматическое расстройство? Может быть такое, что происходит сбой в механизме регуляции выделения жидкости?
Очень жду Вашего ответа!

Категория: Уролог
Добавлен: 16 декабря 2014 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-12-16 16:31
Это могут быть симптомы гиперактивного мочевого пузыря. Консультируйтесь еще раз у уролога. Дополнительно сдайте общий мазок+ПЦР
Платная консультация
Татьяна 2014-12-16 22:47
Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, гиперактивный мочевой пузырь - это излечимо? И насколько серьезно?
Облегчение симптомов возможно добиться. Это все индивидуально.
Платная консультация
Татьяна 2014-12-18 22:46
Спасибо большое за ответ!
1) Еще хотелось бы спросить что Вы рекомендуете в таких ситуациях (какая методика лечения здесь подходит)?
2) К какому специалисту лучше всего обратится?
3) Что может быть причиной появления гиперактивного мочевого пузыря?
Мне очень важны Ваши ответы, спасибо за Вашу работу!

По интернету рекомендации по лечению не даются. Нужно обратиться на прием к урологу. Наберите в поисковике "гиперактивный мочевой пузырь"