Гиперактивный мочевой пузырь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 24 января внезапно началось частое мочеиспускание. До этого в декабре был цистит (пролечилась, все было хорошо). С января постоянно сдавала анализ мочи показывает, что все хорошо, также пила антибиотики (думали, что цистит). Узи органов малого таза, мочевыделительной системы в норме, но большое количество остаточной мочи. Также была у гинеколога, сдавала все анализы, все в норме. 1 уролог назначил 2 недели ролитен, далее поход к 2 урологу, назначил везикар неделю по 10мг, далее месяц по 5мг, улучшений нет. 3 уролог назначил бетмига 50мг 1 раз в день и посоветовал обратиться к неврологу и поставил диагноз нейрогенная слабость мочевого пузыря (ГАМП), бетмигу пью 2 месяца - эффекта нет. Невролог прописала ниуотиеовую кислоту в/м 1 мл 10 дней, прозерин в/м 1 мл 10 дней. От никотинки ничего не почувствовала, прозерин сделано пока что 3 укола улучшений нет. С января нервничала часто, также присутствуют ноющие боли в пояснице. Скажите, стоит ли делать цистоскопию и рентген или мрт поясницы?
Категория: Уролог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-17 19:42
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.