Гиперактивный мочевой пузырь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Пиэлонефрит, язва желудка, тревожное расстройство
Здравствуйте, Уважаемый доктор после удаления 10 лет назад фибромиомы я замучилась с гиперактивным мочевым пузырем. В областной больнице мне назначали везикар, Амитриптилин, Овестин свечи, канефрон. Но Амитриптилин мне не идёт Скажите пожалуйста чем и как мне лечиться пью по 75 мг препарат лирика для уменьшения боли в позвоночнике так как у меня Множественные грыжи. Скажите пожалуйста что предпочтительнее лирика или всё-таки антидепрессанты все СИОЗСы мне не идут что мне пить Я замучилась от боли и от болезненного мочеиспускания.
Сама медик.
Вот вспоминаю, в областной еще говорил воач Триттико.
Он мне шел. Но
совместим ли он с лирикой?
С уважением, Ирина, медсестра.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

4 ответа

Ирина 2021-11-15 09:04
Ранее на цистоскопии слизистая истончена лейкоплакия большая, прижигать не взялись.
Мочи выходит очень много, стрлько не пью
Уд вес по зимницкому норм, моча концентрируется.
Полгода лечила цистит мыслимо и немыслимо.
На прсев чисто.
Общий норм.
Боли и при наполнении и при мочеиспускании.
Именно не цистит, а цисталгии мучают.
Внизу живота палит огнем.
На узи сказали мочевой норм, но есть взвесь
На кт в 2020 году сказали, это боли от позвоночника, то грыж.
Может ли быть такое ведь из за грыж моче спускание наоборот осианавливается, невролог сказал
Я такого не слышал никогда.
Жду, что посоветуете. Болевой синдром постоянный в уретре не болит
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-15 10:12
Здраствуйте. У Вас тяжёлый анамнез и желательно очно наблюдаться уролога.

Вы правильно заметили, в связи с тем, что у Вас есть проблемы с позвоночником, то всё это сказывается и на мочевом пузыре.

Подходит или не подходит препарат - это всё индивидуально, нужно подбирать.

Рекомендую:
  • сдать бак посев мочи дважды (2 дня подряд)
  • если давно не сдавали (мазки на инфекции передающиеся половым путём, анализ на спид, вич)
  • анализ мочи на tbc
  • попробуйте принимать урорек по 8 мг на ночь 3 месяца и уротол по 1 табл. 2 мг 2 раза в день.
  • уро-ваксом по 1 капсуле 1 раз в день 3 месяца
Ирина 2021-11-15 10:17
Спасибо Вам, попробую
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-15 14:13
Пожалуйста. Поправляйтесь.