Цистит неясной этиологии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ПМК с детства, поверхностный гастрит
Здравствуйте! С августа страдаю от цистита, перешедшего в хронический. Изначально была кровь в моче, сильные боли над лобком. Через некоторое время он стал вялотекущим. За это время пропила по назначению уролога много лекарств, в т. ч. монурал, фурагин, уроваксом. Эффекта нет. УЗИ почек и мочевого пузыря не показало отклонений. Анализы мочи в норме, бакпосев отрицательный. В крови сахар, мочевина, креатинин в норме. Из отклонений по анализу крови только лимфоциты 38,3 при норме 19-37, и распределение эритроцитов по объему 15,4 при норме 11,5-14,5. Остальное в норме. А признаки цистита периодически появляются. Никто мне не может сказать, что это и что мне с этим делать. У нас тут не очень хорошо со специалистами, сам себе анализы не назначишь, никто не назначит.
Какие мне еще нужно сдать анализы или сделать исследования, чтобы выявить причину моего цистита? Из симптомов осталось периодическое ощущение полного мочевого пузыря при небольшом количестве мочи и жжение и неприятные ощущения после мочеиспускания (начинаются через несколько секунд, не сразу). С чем это может быть связано? Спасибо заранее.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-25 08:34
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.