Боль во время и после мочеиспускания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня 6 неделя беременности. Иногда замечаю во время мочеиспускания схваткообразную боль внизу живота, которая сохраняется несколько минут после. Есть подозрение на цистит, но болезненные ощущения непостоянны, не каждый день, чаще всего возникают ночью, когда долгое время не опорожняется мочевой пузырь. Заметила, что если во время процесса мочеиспускания несколько раз задержать мочу, то боль меньше. Такое ощущение, что это спазмы мышц мочевого пузыря. Рези и жжения нет. Частых позывов в туалет тоже нет. Что это может быть?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-04 19:13
Здравствуйте. По описанию похоже на цистит. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать мазки у гинеколога на ИППП и условно-патогенную микрофлору с бакпосевом. После этого будет определена дальнейшая тактика.